В субботу 5 августа 2017 года состоялся 1-й Открытый легкоатлетический кросс «Сокольи Горы».
Более 250 участников разных возрастов, от 13 лет до 60 лет и старше, встали на старт бегового кросса на дистанциях 3,5,10 км. Трасса соревнований прошла по лесным просекам лыжных трасс ГАУ СО УСЦ «Чайка», в окрестностях Сокольих гор.
Беговой кросс «Сокольи Горы» стал продолжением традиции Самарской областной Федерации лыжных гонок - проведение одноименного лыжного марафона «Сокольи Горы», который в январе 2017 года состоялся в третий раз.
Беговой кросс «Сокольи Горы» являлся одним из этапов проекта «Национального бегового движения» Всероссийской Федерации легкой атлетики.
Организаторами соревнований являлись:
- Департамент физической культуры и спорта городского округа Самара
- МАУ г.о. Самара «Олимп»
- РОО «Самарская областная Федерация лыжных гонок
Во время церемонии открытия бегового кросса «Сокольи Горы», представители оргкомитета соревнования и Самарской областной Федерации лыжных гонок поздравили председателя Федерации Николая Шумилова, отметившего накануне свой очередной День рождения.
В 11-00 час со стартового городка, под выстрел стартового пистолета главного судьи соревнований Сергея Васильева, в лес по трассе кросса устремились девушки 2002-2003 г.р. на дистанцию 3 км.
Самыми многочисленными забегами стали:
· на дистанцию 5 км среди девушек 2000-2001 г.р., юниорок, женщин
· на дистанцию 10 км среди юношей 2000-2001 г.р., юниоров, мужчин
Хотим отметить, что «Сокольи горы» - это не просто соревнования, а большой спортивный семейный праздник, поэтому многие спортсмены пришли с поддержкой в лице своих друзей, родных и близких.
Победители на дистанции 3 км:
Девушки 13-14 лет
1 место Александра Казанцева 13:57,00
2 место Полина Бобошина 14:39,00
3 место София Костина 14:50,00
Юноши 13-14 лет
1 место Святослав Заболотских 12:48,00
2 место Никита Арсёнкин 13:03,00
3 место Алексей Ставропольцев 13:14,00
Девушки 15-16 лет
1 место Дарья Ширяева 14:26,00
2 место Энже Мингазова 14:56,00
3 место Ангелина Бузаева 15:09,00
Абсолютные победители на дистанции 5 км среди женщин:
1 место Анжелика Манякова 17:30 мин
2 место Ростова Наталья 18:50 мин
3 место Корчагина Мария 19:07 мин
Абсолютные победители на дистанции 10 км среди мужчин:
1 место Владимир Чистяков 32:20 мин
2 место Виктор Чулков 32:29 мин
3 место Евгений Сычев 32:32 мин
Фотоотчет