Муниципальное автономное учреждение городского округа Самара «Спортивно – оздоровительный туристический центр «Олимп»
  • pic1
  • pic2
  • pic3
443029, г.Самара, Седьмая просека, 139 А, тел/факс: 200-37-01,994-37-02,994-36-22, olimpdod@mail.ru
3D ЭКСКУРСИЯ


Новости

7 апреля

Городской легкоатлетический забег, посвященный Дню космонавтики

Официальный ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации
«Готов к труду и обороне»

«Кожаный мяч»

Опубликовано Май 20, 2019

Завершился финальный этап городских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в 2019 году, который проходил 17, 18 и 19 мая на стадионе Парка им. Ю. Гагарина. Места и номинации распределились следующим образом:

младшая возрастная группа 2008-2009 г.р. (мальчики)

 

лучший защитник – Сафронов Илья (Советский р-он)

лучший полузащитник – Савельев Данила (Промышленный р-он)

лучший вратарь – Широков Алексей (Промышленный р-он)

лучший нападающий – Ершов Илья (Куйбышевский р-он)

 

I место – Промышленный р-он

II место – Куйбышевский р-он

                                       III место – Советский р-он

 

средняя возрастная группа 2006-2007 г.р. (мальчики)

 

лучший защитник – Нещядимов Глеб (Кировский р-он)

лучший полузащитник – Санталов Владимир (Промышленный р-он)

лучший вратарь – Хоченков Матвей (Советский р-он)

лучший нападающий – Калинин Андрей (Промышленный р-он)

 

I место – Промышленный р-он

                                       II место – Кировский р-он

                                       III место – Советский р-он

 

 

старшая возрастная группа 2004-2005 г.р. (мальчики)

 

лучший защитник – Чистиков Александр (Ж/Д р-он)

лучший полузащитник – Томашев Николай (Куйбышевский р-он)

лучший вратарь – Чинков Григорий (Ленинский р-он)

лучший нападающий – Локтев Захар (Ленинский р-он)

 

                                       I место – Ленинский р-он

                                       II место – Ж/Д р-он

                                       III место – Куйбышевский р-он

 

 

 

младшая возрастная группа 2008-2009 г.р. (девочки)

 

лучший защитник – Кондратьева Валерия (Промышленный р-он)

лучший полузащитник – Никанорова Ксения (Промышленный р-он)

лучший вратарь – Харитонова Юля (Кировский р-он)

лучший нападающий – Инсапова Полина (Кировский р-он)

 

                                      I место – Кировский р-он

II место – Промышленный р-он

 

 

средняя возрастная группа 2006-2007 г.р. (девочки)

 

лучший защитник – Сафиулина Камилла  (Промышленный р-он)

лучший полузащитник – Климова Маруся (Октябрьский р-он)

лучший вратарь – Кологреева Анастасия (Кировский р-он)

лучший нападающий – Хусаинова Эльвира (Кировский р-он)

 
I место – Кировский р-он

                                       II место – Октябрьский р-он

                                       III место – Промышленный р-он

 

 

старшая возрастная группа 2004-2005 г.р. (девочки)

 

лучший защитник – Ахмеджанова Одина (Ж/Д р-он)

лучший полузащитник – Иванова Анна (Кировский р-он)

лучший вратарь – Котлеева Алина (Промышленный р-он)

лучший нападающий – Рябова Юлия (Промышленный р-он)

 

                                       I место – Промышленный р-он

                                       II место – Кировский р-он

                                       III место – Ж/Д р-он

 Фотоотчет


«Моя семья – спортивная семья!»

Опубликовано Май 13, 2019

 18 мая 2019 года в УКС «МТЛ Арена» по адресу г. Самара, ул. Советской Армии, 253А пройдет финальный этап городских соревнований «Моя семья – спортивная семья!». Время начала 14.00.

 

Право участвовать в финальном этапе соревнований получат семейные команды, занявшие 1 место (в каждой возрастной группе) от каждого внутригородского района.

  • мама, папа и ребенок 2012-2010 г.р. (6-9 лет);
  • мама, папа и ребенок 2009-2007 г.р. (10-12 лет).

 

Приходи и поддержи участников!


«Кожаный мяч»

Опубликовано Май 13, 2019

С 17 мая по 19 мая 2019 года на стадионе Парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина пройдет финальный этап городских соревнований по футболу «Кожаный мяч».

К участию в финальном этапе Соревнований допускаются команды, занявшие 1 место в Соревнованиях во внутригородских районах городского округа Самара.

Соревнования проводятся по трем возрастным группам:

  • младшая возрастная группа:2008 – 2009 г. р. (мальчики, девочки);
  • средняя возрастная группа: 2006 – 2007 г. р. (мальчики, девочки);
  • старшая возрастная группа: 2004 – 2005 г. р. (мальчики, девочки).

Мероприятия на прошедшей неделе

Опубликовано Апрель 29, 2019

22,23,24,25,26 апреля 2019 состоялись районные этапы, городских соревнования «Моя семья - спортивная семья!», соревнования прошли в Кировском, Промышленном, Ленинском, Октябрьским, Красноглинском внутригородских районах:

22 апреля 2019 года,Кировский внутригородской район, спортивный зал МБОУ Школа № 128, пр. Карла Маркса, 394А

23 апреля 2019 года, Промышленный внутригородской район, спортивный комплекс  «Виктория», ул.З.Космодемьянской, 17

24 апреля 2019 года, Ленинский внутригородской район,спортивный зал МБОУ Школа № 132,корпус №2 , ул.Клиническая,86

25 апреля 2019 года, Октябрьский внутригородской район, Стадион «Торпедо», ул.Мичурина ,90

26 апреля 2019 года, Красноглинский внутригородской район , ФСЦ «Чайка», ул. С.Лазо, 23 А

 Все команды занявшие призовые места были награждены дипломами Администраций внутригородских районов городского округа Самара и сувенирной продукцией Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара. Семейная команда, занявшая 1 место (в каждой возрастной группе) в своем внутригородском районе, примет участие в финальном этапе соревнований, который состоится 18 мая в УСК «МТЛ Арена», ул. Советской Армии, 253 А.

26 апреля 2019 года на стадионе в парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, прошел II этап Городской легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов.

К участию в Соревнованиях в 3 группе допускались победители и призеры районных легкоатлетических эстафет. Дистанция эстафеты 4 300.

Соревнования 2-го этапа проводились в 3-х группах:

·        1 группа – высшие учебные заведения, спортивные клубы; (13 этапов: 7 мужских и 6 женских)

·        2 группа – средние специальные учебные заведения, профессиональные училища; (13 этапов: 7 мужских и 6 женских)

·        3 группа – общеобразовательные школы. (14 этапов: 8 мужских и 6 женских)

Всего в эстафете приняли участие 31 команда по 14 человек в каждой. Победители и призеры в каждой группе были награждены кубками, медалями и дипломами Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара.

Памятные награды были вручены победителям районных этапов легкоатлетических эстафет среди общеобразовательных школ. 


«Моя семья – спортивная семья!»

Опубликовано Апрель 15, 2019

 С 16 апреля 2019 года по 26 апреля 2019 года проводится 1 этап городских соревнований «Моя семья – спортивная семья!».

II этап. 18 мая 2019 года в 11.00 по адресу: ул. Советской Армии, 253А, УСК «МТЛ Арена»

 

График проведения Соревнований:

 

I этап

 

№ п/п

ВГР

дата

время

адрес

1.

Железнодорожный

16.04.2019

17.45

спортивный зал МБОУ Школа № 174,

ул. Пензенская, 47

2.

Самарский

17.04.2019

16.30

спортивный зал гимназии №3,

ул. Степана Разина,22А

3.

Советский

18.04.2019

18.00

спортивный зал МБОУ Школа № 170,

ул. Авроры, 117

4.

Куйбышевский

19.04.2019

17.00

спортивный зал МБОУ Школа № 177,

ул. Восстания, 3

5.

Кировский

22.04.2019

16.00

спортивный зал МБОУ Школа № 128,

пр. Карла Маркса,394А

6.

Промышленный

23.04.2019

16.00

спортивный комплекс

«Виктория»,

ул.З.Космодемьянской, 17

7.

Ленинский

24.04.2019

18.00

спортивный зал МБОУ Школа № 132,корпус №2

ул.Клиническая,86

8.

Октябрьский

25.04.2019

18.00

Стадион «Торпедо», ул.Мичурина ,90

9.

Красноглинский

26.04.2019

17.30

ФСЦ «Чайка», ул. С.Лазо, 23 А

 

 

Состав семейной команды 3 человека:

  • мама, папа и ребенок 2012-2010 г.р. (7-9 лет);
  • мама, папа и ребенок 2009-2007 г.р. (10-12 лет)

Городской легкоатлетический забег, посвященный Дню космонавтики

Опубликовано Апрель 8, 2019

07 апреля традиционно уже четвертый раз прошел Городской легкоатлетический забег, посвященный Дню космонавтики.

В мероприятии приняло участие 1951 человек. Забег проходил по следующим дистанциям:

  • детский забег (дети от 1 года до 10 лет включительно) – 600 м;
  • корпоративный забег 5x3 км;
  • 3 км, 10 км, 21,1 км.

Старт и финиш забега находился на II-ой очереди набережной р. Волга, около бассейна ЦСК ВВС.

На дистанции 600 м места распределились следующим образом:

1 место: Муртазин Рифат

2 место: Ольшанская Мария

3 место: Мухамеджанов Азат

На дистанции 3 км места распределились следующим образом:

1 место: Астраханский Алексей

2 место: Малахов Евгений

3 место: Демьянов Илья

Среди 27 команд корпоративного забега лидерами стала команда ROSNEFT SPORT team.

На дистанции 10 км места распределились следующим образом:

1 место: Сусоров Ярослав

2 место: Кальщиков Сергей

3 место: Дьяконов Максим

На основной дистанции 21,1 км (полумарафон) места распределились следующим образом:

1 место: Соболев Евгений

2 место: Есаулов Дмитрий

3 место: Савельев Дмитрий.

 

Забег прошел в яркой праздничной атмосфере спорта.

Фотоотчет


Городской легкоатлетический забег, посвященный Дню космонавтики

Опубликовано Апрель 1, 2019

7 апреля состоится Городской легкоатлетический забег,посвященный Дню космонавтики 

Начало Забега: 8.00. Место проведения Забега: улицы города Самара.


Спартакиада городского округа Самара среди инвалидов

Опубликовано Апрель 1, 2019

 27 и 28 марта 2019 года состоялась Спартакиада городского округа Самара среди инвалидов. Соревнования проводились по следующим видам дисциплин: легкая атлетика, троеборье колясочников, настольный теннис, шашки для слабовидящих и незрячих, стрельба из электронного оружия, армрестлинг, плавание.
27 марта 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чайка» -ул. Советской Армии, 141А, прошли соревнования в дисциплине плавание.
28 марта 2019 года во дворце спорта легкой атлетики - ул. Физкультурная, 101, прошли соревнования в дисциплинах: легкая атлетика, троеборье колясочников, настольный теннис, шашки и шахматы для слабовидящих и незрячих, стрельба из электронного оружия, армрестлинг.

В Спартакиаде приняли участие представители 8 районов городского округа Самара: Кировский, Промышленный, Ленинский, Железнодорожный, Октябрьский, Красноглинский, Самарский, Советский, команда Куйбышевского района не заявилась. Соревнования прошли в упорной, равной и бескомпромиссной борьбе и по всем видам дисциплин были выявлены победители и призеры, которые в свою очередь были награждены медалями и дипломами. Так же были подведены итоги общекомандного первенства. Команды занявшие призовые месте получили дипломы и кубки.

Результаты общекомандного зачета:

1 место: Советский район

2 место: Самарский район

3 место: Промышленный район

4 место: Октябрьский район

5 место: Кировский район

6 место: Железнодорожный район

7 место: Ленинский район

8 место: Красноглинский район

Куйбышевский район не принимал участие.


«Лучший ледовый каток»

Опубликовано Апрель 1, 2019

29 марта в конференц-зале Администрации городского округа Самара, прошло награждение победителей и лауреатов городского конкурса «Лучший ледовый каток» в городском округа Самара в 2019 году.


«Готов к труду и обороне»

Опубликовано Март 4, 2019

В эти выходные 02 марта 2019 года на территории Дворца спорта легкой атлетики завершился городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения от 6 до 70 лет и старше относящиеся к I – XI ступеням комплекса ГТО соответственно.

Завершающий этап фестиваля включал в себя следующие испытания:

-        бег на 30м, 60м, 100 м;

-        бег на 1000м, 1500м, 2000 м, 3000 м;

-        челночный бег 3х10;

-        прыжок в длину с разбега (с места);

-        скандинавская ходьба на 3 км;

-        смешанное передвижение на 1000м, 2000 м.

 

  Всего к участию в Фестивале было допущено свыше 230 человек основной медицинской группы, в возрасте от 6 до 70 лет и старше, относящееся к I – XI ступеням комплекса ГТО соответственно.

 

  Мероприятие носило физкультурный характер, прошло ярко и масштабно.

Фотоотчет




Как нас найти

Муниципальное автономное учреждение городского округа Самара
«Спортивно – оздоровительный туристический центр «Олимп»

Адрес: 443029, г.Самара, Седьмая просека, 139 А
Тел /факс: 200-37-01, 994-37-02, 994-36-22
e-mail: olimpdod@mail.ru
Директор: Звягинцев Вячеслав Сергеевич

Режим работы:
Пн., вт., ср., чт., пт.   8.30 – 17.30
Сб., вс. – выходной
Обеденный перерыв: 12.30 – 13.30